Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Хоккеист Федотов подал в суд на петербургский военкомат

Федотов
1 июля Ивана Федотова задержали в Санкт-Петербурге по обвинению в уклонении от службы в армии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Всеволожский городской суд Ленинградской области зарегистрировал иск вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова к призывной комиссии Петербурга. Спортсмен требует признать решение отправить его на срочную службу в ВС РФ недействительным, сказано в электронной карточке на сайте суда.

«Об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов военного управления», – написано в графе «категория дела».

Спортсмен требует признать решение призывной комиссии привлечь его к прохождению срочной службы в вооруженных силах РФ недействительным.

Напомним, 1 июля Ивана Федотова задержали в Санкт-Петербурге по обвинению в уклонении от службы в армии. За ним приехали оперативники уголовного розыска. После вратаря сборной России по хоккею призвали в российскую армию. Сейчас он находится в учебном центре ВМФ в Северодвинске в Архангельской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что хоккеисты клуба «Омские ястребы» рассказали, почему не боятся призыва в армию.

Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.