Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Кадры с пехотинцем из Ленобласти облетели весь мир: региональные власти гордятся героем

Военные
Власти Ленобласти поблагодарили командиров за выучку бойца

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Власти Ленинградской области рассказали о мужестве и скорости реакции пехотинца Алексея. Кадры, на которых военный за считанные секунды избавляется от гранат, облетели весь мир, пояснили в пресс-службе регионального правительства.

«Гордимся мужеством и реакцией земляка – пехотинца Алексея из 138 отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в поселке Каменка Выборгского района Ленобласти», – говорится в сообщении.

Власти Ленобласти поблагодарили командиров за выучку бойца и пожелали всем военным бригады удачи. Напомним, что съемка велась весной этого года. На кадрах боец в течение нескольких секунд реагирует на падающие рядом с ним гранаты и выкидывает их. Уточняется, что боец жив и здоров. В иностранных СМИ кадры опубликовали под заголовком «русский солдат непобедим».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из Ленобласти в зону СВО направили гуманитарную помощь российским военнослужащим.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.