Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Жители Ленобласти смогут выбрать, какие пространства благоустроят в 2024 году

Благоустройство
В одном населенном пункте на конкурс можно предложить от двух до четырех пространств

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. В Ленобласти начался отбор территорий, которые будут благоустроены в 2024 году. Предложить вариант пространства для облагораживания могут жители региона в возрасте от 14 лет.

«Сейчас жители могут сказать, что именно они хотят благоустроить в своем городе, поселке или деревне – парк, озеро, площадь, бульвар, спортивное или детское пространство», – заявил зампред правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Администрация области принимает предложения жителей до 5 декабря – в бумажной форме, а также через соцсети. Территории, по которым будет больше всего инициатив, направят на рейтинговое голосование. Оно пройдет в январе-феврале 2023 года.

В одном населенном пункте на конкурс можно предложить от двух до четырех пространств.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске на публичных слушаниях рассмотрели проект благоустройства набережной Смолино.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.