Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Отец девушки, умершей от падения куска льда в Петербурге, рассказал о последних днях ее жизни

Чистка снега с крыш домов
Травму девушка получила, когда проходила мимо дома, где чистили крышу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Жительница Эстонии Милана Каштанова более 13 лет проходила лечение после серьезной травмы, приключившейся с ней в результате падения на голову куска льда в Петербурге. Девушка скончалась в возрасте 34 лет. Ее отец Вадим Каштанов рассказал о последних днях жизни дочери.

«Две недели назад Милане стало хуже. У нее произошла серия эпилептических приступов. Это было вечером в воскресенье, 15 января. Утром 16 января ее на «скорой» доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу. Ею занималась доктор, которая ведет нас уже много лет», – сообщил Вадим Каштанов в беседе с «Невскими новостями».

Он рассказал, что три дня дочь находилась без сознания, затем пришла в себя. Позже выяснилось, что у Миланы была пневмония, осложнения привели к кровоизлиянию в мозг. Девушка еще раз приходила в себя, но в результате очередного кровоизлияния скончалась.

«Милана в последние годы постоянно лежала. Она была тем же обычным человеком, что и до трагедии, только не могла ходить. Она верила, что сможет полностью вернуться к нормальной жизни», – сказал Вадим Каштанов.

Ужасную травму девушка получила из-за недобросовестного отношения коммунальщиков. Трагедия случилась, когда 21-летняя Милана проходила мимо дома, где рабочие чистили крышу от снега и наледи. Зона, где проводили очистительные работы, не была огорожена.

Похороны девушки пройдут 4 февраля в Таллине. Ее отец добавил, что отпевание будет происходить по православному обряду. Отпевать Милану Каштанову будет отец Николай, который следил за историей семьи много лет. Умершая будет похоронена рядом с дедушкой и бабушкой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.