Top.Mail.Ru
Экономика
Липецкая область
0

СМИ назвали вероятного покупателя липецкой фабрики Roshen

Сейчас фабрика продается за 100 млн долларов

МОСКВА, 17 мая, РИА ФедералПресс. Холдинг «Славянка» может стать вероятным покупателем липецкой кондитерской фабрики концерна Roshen, принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко.

Интерес «Славянки» к «Рошен» связан с географическим положением фабрики, считает источник «Коммерсанта». Исполнительный директор Центра исследований кондитерского рынка Елизавета Никитина отмечает, что Центральный федеральный округ является основным регионом в плане потребления сладостей, преимущественно за счет Москвы и Московской области. Председатель совета директоров холдинга «Объединенные кондитеры» Сергей Носенко знает, что сейчас фабрика «Рошен» продается за $100 млн. При этом, по его словам, изначально за актив продавец просил $250 млн, но затем цена снижалась несколько раз. Другой источник издания рассказал, что «Славянка» интересуется активом, но отметил, что кроме нее есть и другие претенденты.

«ФедералПресс» напоминает: о намерении продать весь концерн Roshen Петр Порошенко заявил в мае 2014 года, за месяц до вступления в должность президента Украины. В январе 2016 года он рассказал, что его доля в Roshen была передана в независимый «слепой» траст.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.