Top.Mail.Ru
Экономика
Липецкая область
0

Маврикий может стать новым партнером Липецка по поставкам одежды

Липецк и Маврикий налаживают сотрудничество в поставках одежды
Липецк и Маврикий налаживают сотрудничество в поставках одежды

ЛИПЕЦК, 4 сентября, ФедералПресс. В Липецкую область могут начать поставлять одежду из Маврикия. Перспективы сотрудничества обсудили во время вебинара в центре «Мой бизнес».

В Липецке состоялся маврикийско-российский вебинар «Маврикий – ваш новй партнер поставок одежды». На мероприятия обсудили перспективы сотрудничества с производителями легкой промышленности из африканского государства.

«Сектор модной индустрии является важнейшим направлением маврикийской экономики и обеспечивает 3,8 % ВВП Маврикия. Маврикий – финансовый центр, в котором сосредоточено движение бизнеса Африки и Азии», – прокомментировали в пресс-службе Союза «Липецкая торгово-промышленная палата».

Во время встречи местным бизнесменам презентовали продукцию лидеров текстильной и швейной промышленности Республики Маврикий, которые планируют выйти на российский рынок. Руководители модных липецких магазинов, присутствовавшие на вебирнаре, выразили желание детально изучить продукцию и посетить швейные фабрики этой страны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.