Top.Mail.Ru
Экономика
Липецкая область
0

Оксана Лут вручила липецкому фермеру золотую медаль за лучшую предпринимательскую инициативу

Награда
Василий Лыков зарегистрировал свой собственный бренд – «Ягодные леса»

ЛИПЕЦК, 18 января, ФедералПресс. Первый замминистра сельского хозяйства России Оксана Лут побывала с рабочим визитом в Липецкой области. Вместе с главой региона Игорем Артамоновым она посетила «Агрофирму имени 15 лет Октября» в Лебедянском районе и развивающееся хозяйство по выращиванию клубники в Елецком районе.

Игорь Артамонов рассказал, что «Агрофирма имени 15 лет Октября» занимается выращиванием плодово-ягодной продукции, зерновых и сахарной свеклы. Кроме этого хозяйство перерабатывает фрукты и овощи, производит собственные соки и специализируется на длительном хранении урожая. Также губернатор поделился планами компании по увеличению производства. Он добавил, что агрофирма является одной из крупнейших в стране компаний подобного типа.

В Елецком районе Оксана Лут и Игорь Артамонов побывали у фермера Василия Лыкова. Они осмотрели современные теплицы, в которых фермер выращивает клубнику и ежедневно собирает до семи килограммов ягоды. Замминистра вручила Василию золотую медаль за лучшую предпринимательскую инициативу в сфере АПК, которую он завоевал на агропромышленной выставке «Золотая Осень – 2022». Василий Лыков зарегистрировал свой собственный бренд – «Ягодные леса».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Липецкой области рассказал о планах по реконструкции очистительных сооружений на станции аэрации в областном центре.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.