Top.Mail.Ru
Экономика
Липецкая область
0

Игорь Артамонов поддержал создание индустриального парка на Грязинской площадке ОЭЗ «Липецк»

Совещание
Руководители и резиденты ОЭЗ «Липецк» обсудили план работы в 2023 году

ЛИПЕЦК, 27 февраля, ФедералПресс. В Липецке прошло заседание руководителей и представителей ОЭЗ «Липецк». На совещании обсудили план работы в 2023 году. Так, гендиректор особой экономической зоны Александр Базаев рассказал, что на территории Грязинской площадки ОЭЗ появится индустриальный парк.

«Индустриальный парк сможет вместить инвесторов, готовых реализовать точечные проекты. Мы запускаем проектирование участка, и как только оно будет завершено, приступим к строительным работам», – рассказал Александр Базаев.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов поддержал планы ОЭЗ. По словам главы региона, успешному развитию особой экономзоны несомненно поможет появление объектов, которые облегчат жизнь ее работникам.

«Какие-то из необходимых личных дел они смогут сделать в непосредственной близости от рабочего места. Думаю, сотрудники должны оценить заботу и внимание к ним со стороны руководства», – отметил Артамонов.

Руководители компаний обсудили появление на площадках постаматов, аптечных пунктов, дополнительных вышек сотовой связи, станций зарядки электромобилей, отделений банка, автомойки и шиномонтажа. После обсуждения всех нюансов, представители ОЭЗ проведут внутренние опросы среди работников предприятий для принятия дальнейших решений.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.