Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Липецкая область
0

Губернатор Артамонов вручил ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья

Новоселы
Игорь Артамонов вручил ключи от квартир в новом доме на улице Бачурина переселенцам из аварийного жилья

ЛИПЕЦК, 28 февраля, ФедералПресс. 70 семей, проживающих в Липецке, получили из рук губернатора Липецкой области Игоря Артамонова ключи от новых квартир в районе ЛТЗ. Жилье досталось новоселам в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Жители ЛТЗ очень любят свой район и рады, что квартиры получили здесь, им не придется далеко переезжать», – отметил Игорь Артамонов.

Глава региона подчеркнул, что благоустройство микрорайона продолжится. Также он рассказал, что для переселенцев из аварийного жилья строятся еще два новых дома.

Также Игорь Артамонов отметил, что за последние пять лет в рамках нацпроекта в Липецкой области из аварийного жилья переехали около 4000 человек. В нынешнем году, по словам губернатора, жилищные условия улучшат еще около 3000 человек. Для этих целей начали возведение еще 19 домов в восьми районах области.

Ранее ключи от новых квартир получили 800 жителей областного центра. Новоселов поздравили глава региона Игорь Артамонов и депутат Госдумы Татьяна Дьяконова.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.