Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

Игорь Артамонов и Оксана Лут открыли детский сад в Добром

Чиновники
Игорь Артамонов и Оксана Лут приняли участие в открытии нового детского сада

ЛИПЕЦК, 17 января, ФедералПресс. В районном центре Доброе Липецкой области открылся новый детский сад. Ленточку перерезали первый замминистра сельского хозяйства России Оксана Лут и губернатор региона Игорь Артамонов.

По словам главы региона, дошкольное учреждение построено по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Он добавил, что таких садиков в России всего два: здесь педагоги применяют в работе так называемые STEM-технологии.

Оксана Лут отметила интересное архитектурное решение здания и хорошее оснащение групп, а также подход к развитию детей.

«С точки зрения качества прекрасный объект, на примере Липецкой области мы видим грамотный подход к реализации госпрограммы. Села развиваются комплексно. Продолжим поддерживать строительство нужных людям соцобъектов, дорог, чтобы у сельских жителей было все необходимое и не хотелось никуда уезжать», – прокомментировала первый замминистра.

Игорь Артамонов также рассказал, что детский сад построили в микрорайоне «Молодежный», где уже функционируют ФОК и плавательный бассейн. Ведется строительство социального жилья и поликлиники. Планируется построить парк с зонами для отдыха и занятий спортом.

Кроме того, губернатор добавил, что в микрорайоне построили дома для врачей. Сегодня медики получили ключи от нового жилья. Квартиры с чистовой отделкой предоставлены им по договору соцнайма.

«За небольшой период времени мы создали здесь микрорайон «под ключ» с развитой инфраструктурой, социальными учреждениями, комфортным жильем. Уверен, что с таким подходом мы успешно решим все задачи, которые перед нами ставит население», – отметил Игорь Артамонов.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.