Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

Игорь Артамонов обсудил план восстановления Володарского района ДНР

Встреча
Сергей Юзвинкевич поблагодарил губернатора за оказанную медицинскую помощь в регионе

ЛИПЕЦК, 16 февраля, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел рабочую встречу с главой Володарского района ДНР Сергеем Юзвинкевичем. Регион продолжит оказывать помощь в восстановлении в 2023 году. Политики обсудили итоги работы за 2022 год и наметили планы на будущее.

«В первую очередь мы постарались помочь с ремонтом инженерных сетей и социальных учреждений, чтобы в школах и детсадах было безопасно, тепло и уютно», – отметил Артамонов.

В прошлом году липецкие специалисты оказали помощь в восстановлении 29 котельных, 4 объектов водоснабжения и 4 школ Володарского района.

Также в течение 2022 года Липецкая область регулярно помогала Володарскому району с коммунальной техникой, обеспечением канцелярских товаров для школьников и методическими материалами для учителей.

В свою очередь, Сергей Юзвинкевич поблагодарил губернатора за оказанную медицинскую помощь в регионе. Бригада из 12 врачей несколько недель работала в муниципалитете. Они осмотрели около 2 тысяч детей, которые долго не получали квалифицированной медицинской помощи.

Липецкая область продолжит помощь донбасскому муниципалитету и в 2023 году. Сейчас, например, специалисты помогают с ремонтом школы, его планируют завершить к осени. Также в муниципалитете приводят в порядок 4 детских площадки.

Игорь Артамонов сообщил, что область будет помогать муниципалитету с подготовкой документации для участия в федеральных проектах на благоустройство, так как предстоит отремонтировать три школы и детский сад, а также восстановить поврежденный водопровод.

Фото: Пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.