Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Соцвыплатами в Липецкой области займется Единая диспетчерская служба

Губернатор поручил проработать вопрос с соцвыплатами
Губернатор поручил проработать вопрос с соцвыплатами

ЛИПЕЦК, 19 августа, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел рабочую встречу на тему социальных выплат. В мероприятии поучаствовали начальник управления социальной политики Ольга Белоглазова, управляющий региональным отделом ПФР Евгений Павлов и заместитель губернатора Александр Ильин.

«В связи с введением новых выплат количество обращений в социальных сетях, а также через сайт «Развиваем Липецкую область вместе» и сайт ПФР резко возросло», – рассказали в администрации региона.

Липчан интересует порядок получения выплаты на детей от 3 до 7 лет, к началу учебного года, беременным женщинам и родителям-одиночкам. В большинстве случаев просят объяснить, почему в предоставлении льготы им отказали, так как на «Госуслугах» об этом не информируют. Сотрудникам ПФР приходится самостоятельно направлять запросы в судебные органы, медучреждения и другие организации, чтобы выяснить причину.

Игорь Артамонов поручил передать функции, касающиеся соцвыплат ПФР, в Единую диспетчерскую службу. Он отметил, все что касается человека, должно решаться в одном колл-центре.

«Я позвонил в ПФР, ответа не дождался, в ЕДС мне ответили сразу. Пенсионный фонд должен также оперативно реагировать на обращения, как это делает управление социальной защиты. Жители должны получать ответы на все их вопросы», – подчеркнул Артамонов.

Фото: пресс-служба губернатора Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.