Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов провел совещание по информационной безопасности

Игорь Артамонов
Губернатор поручил усилить контроль информационной безопасности

ЛИПЕЦК, 1 марта, ФедералПресс. Сегодня глава Липецкой области Игорь Артамонов провел совещание на тему информационной безопасности в регионе. На мероприятии он заслушал отчеты управления цифрового развития.

«Вопросы кибербезопасности в сложившихся условиях крайне актуальны. Работу в этом направлении необходимо усилить и держать ее на постоянном контроле», – подчеркнул Артамонов.

Губернатор отметил, что за последние 2 года удалось снизить риски возникновения компьютерных инцидентов, вызванных вирусами в программном обеспечении. Также на мероприятии подчеркнули, что с помощью локальной вычислительной сети администрации Липецкой области удается вовремя обнаружить и нейтрализовать компьютерные атаки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Игорь Артамонов создал личный канал в Телеграме. Губернатор объяснил решение возможной блокировкой его аккаунта в Инстаграме, в котором он делился с липчанами новостями.

Фото: РИА Новости / Екатерина Штукина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.