Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецке пройдет ночной партизанский забег, посвященный Дню Победы

Забег
Забег состоится 8 мая

ЛИПЕЦК, 14 апреля, ФедералПресс. В Липецке 8 мая состоится ночной партизанский забег. Об этом рассказал губернатор области Игорь Артамонов.

«Такие спортивные акции объединяют людей, прививают любовь к здоровому образу жизни», – уверен Артамонов.

Дети пробегут 900 метров по Зеленому острову. Дистанция для взрослых – 9 километров – пролегает через остров, дорогу, связывающую Нижний парк и пляж, а также по аллеям парка.

Всем участникам выдадут налобные фонарики и футболки. Каждый, кто финиширует, получит фирменную медаль с красной звездой и лентой.

Участие в акции бесплатное, однако количество мест ограничено. Каждый желающий должен пройти регистрацию.

На старте также организуют пункт приема продуктов и других необходимых вещей для бездомных животных. Для получения стартового пакета спортсменам нужно будет назвать волонтерам пароль липецких партизан.

«Здорово, что забег посвящен Дню Победы. Мы будем всегда помнить героическую историю нашей страны, беречь ее для детей и внуков, передавать из поколения в поколение, воспитывать на примерах самоотверженности и мужества нашу молодежь», – подчеркнул Артамонов.

Липецкое беговое сообщество в свою очередь поблагодарило губернатора Игоря Артамонова и первого замглавы администрации региона Александра Рябченко, а также атлетов за помощь и поддержку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.