Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов рассказал о развитии социальной инфраструктуры Липецкой области

Строительство
В Липецкой области завершается строительство социально значимых объектов

ЛИПЕЦК, 7 сентября, ФедералПресс. В Добровском округе Липецкой области продолжается реализация нацпроектов. Представители региональных СМИ побывали на стройплощадках и уже введенных в эксплуатацию объектах.

«Современное село по качеству жизни не должно уступать городу. Добровский район активно развивается, в этом ему помогает реализация госпрограмм и нацпроектов, все они направлены на повышение качества жизни людей», – подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», в селе Ратчино возводят фельдшерско-акушерский пункт, а в селе Доброе – районную больницу. Также в районном центре строится детский сад в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В селе Коренёвщино облагородили сквер в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.