Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Депутат Госдумы посетила семью мобилизованного военнослужащего в Ельце

Встреча депутата Госдумы с семьей мобилизованного
Депутат Госдумы Татьяна Дьяконова и волонтеры «Единой России» помогли семье Гавриловых по хозяйству

ЛИПЕЦК, 2 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Татьяна Дьяконова и волонтеры «Единой России» помогли семье Гавриловых по хозяйству. Ранее пожилые люди попросили помочь им подготовить участок к зиме.

«Мы убедились в том, что нет проблем с оформлением льгот, которые полагаются семье и по федеральному законодательству, и по региональному. А еще, конечно, очень важна морально-психологическая поддержка родителей наших военнослужащих, их женщин и детей», – отметила Татьяна Дьяконова.

Депутат заявила, что необходимо было убедиться в работе мер поддержки семей мобилизованных, а также рассказала, что власти обязаны делать все для того, чтобы бойцы были уверены – их самые близкие люди не брошены, их тылы надёжно прикрыты. По мнению Татьяны Дяконовой, в регионе этому уделяют особое внимание.

Также депутат высоко оценила работу штаба «Своих не бросаем» в Ельце, который открыли в начале октября по аналогии со штабом в Липецке. Команда штаба находится на постоянной связи с семьями всех 250 мобилизованных граждан из Ельца и Елецкого района, всем оперативно оказывается помощь по любым вопросам.

Татьяна Дьяконова также напомнила, что в Липецкой области недавно приняли закон о помощи семьям мобилизованных, который существенно дополняет федеральный перечь мер поддержки. Так, детям, супругам и родителям жителей региона, выполняющих свой долг в зоне СВО, предоставлен льготный проезд на городских и пригородных маршрутах, внеочередное медицинское обслуживание. Беременные супруги участников СВО могут получить санаторно-курортное лечение, родители мобилизованного – бесплатное предоставление социальных услуг на дому, дети – бесплатное горячее питание в школе.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.