Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Липецкая область и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационной безопасности

Игорь Артамонов и Станислав Кузнецов
Соглашение было подписано в рамках рабочего визита Станислава Кузнецова в Липецкую область

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, ФедералПресс. Органы исполнительной власти и жители Липецкой области смогут лучше противостоять киберугрозам и кибермошенничеству. Правительство региона и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве в сфере информационной безопасности. Документ подписали губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и заместитель председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

«Для повышения качества жизни населения мы внедряем электронные сервисы практически во все сферы. К примеру, одним из первых наш регион перевел предоставление социально значимых услуг в электронную форму. Разумеется, это требует обеспечения высокой киберзащиты», – отметил Артамонов.

Разработки и инструменты Сбера позволяют защитить граждан от мошенников, предотвратить ущерб, который кибератаки могут нанести бизнесу и населению, а также в целом повысить уровень качества реализуемых цифровых сервисов.

«Это соглашение укрепит наши партнерские отношения с Липецкой областью и повысит эффективность борьбы с киберугрозами. Органы государственной власти, жители, объекты социальной и промышленной инфраструктуры должны быть надежно защищены», – сообщил Станислав Кузнецов.

Стороны договорились совместно повышать уровень киберграмотности населения. Другие направления сотрудничества – реализация инвестиционных проектов на основе механизмов государственно-частного партнерства и развитие региональной туристической инфраструктуры с использованием цифровых решений Сбербанка.

Фото: правительство Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.