Top.Mail.Ru
Общество
Магаданская область
0

В Магадане рыбаки перекрыли бухту сетями

В бухте Гертнера в Магадане рыбаки перекрыли бухту сетями
По правилам рыболовства, покупка квоты разрешает рыбопромышленнику выставлять неводы только на определённом участке акватории.

МАГАДАН, 8 июля, ФедералПресс. Жители Магадана в социальных сетях ругают рыбаков, которые сетями перекрыли бухту Гертнера. Стальной невод растянулся на несколько сотен метров. Губернатор Колымы уже обратил внимание на происходящее.

В бухте Гертнера в Магадане местные жители обнаружили невод длиной несколько сотен метров. Это возмутило магаданцев, так как, по их мнению, именно из-за этого в регионе не останется рыбы.

Ситуация привлекла внимание и губернатора Магаданской области Сергея Носова. Он поручил своим заместителям проверить, насколько законна установка стальных неводов в бухте.

Местные жители выявили, что акваторию могла перекрыть компания «Трионикс». У нее лимит вылова горбуши – 60 тонн, кеты – 3 тонны, а гольца – целых 5.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ИА Весьма (@vesma.today) 7 Июл 2019 в 4:56 PDT

По правилам рыболовства, покупка квоты разрешает рыбопромышленнику выставлять неводы только на определённом участке акватории. Вполне вероятно, что бухта Гертнера перекрыта незаконно.

Фото: Дарья Сеймовская / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.