Top.Mail.Ru
Общество
Магаданская область
0

В Магадане оборудуют современный трамплинный комплекс

В Магадане оборудуют современный трамплинный комплекс
В Магадане оборудуют современный трамплинный комплекс

МАГАДАН, 1 февраля, ФедералПресс. В Магадане начнут строительство всесезонного трамплинного комплекса. Об облике нового спортобъекта рассказал губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Колымчан ждут три новых трамплина: К-60, К-30 и К-15, тренерские биржи, судейские вышки, трибуны на 300 человек, комплекс с универсальным спортивным залом, помещением для групповых занятий, раздевалками, тренерскими и буфетом. Также на территории обустроят детские и спортивные площадки, для воркаута и общей физической подготовки, и футбольное поле.

«Бронза нашей спортсменки Александры Кустовой куда дороже, если знать, как тренировалась летающая лыжница в Магадане на трамплинах, которые последний раз ремонтировали 20 лет назад. И только мастерство, профессионализм и несгибаемая воля к победе позволяют добиваться выдающихся результатов. В этом году мы приступаем к строительству современного всесезонного трамплинного комплекса в Магадане. Уверен, новый комплекс подарит Магаданской области новых чемпионов. Гордимся Александрой Кустовой и болеем за нее и наших спортсменов на Олимпиаде в Пекине», - цитирует губернатора пресс-служба областного правительства.

Сергей Носов ранее пояснял, что уже после перестройки трамплинный комплекс может обзавестись некоторыми дополнительными новшествами, например, аэротрубой. Этот аэродинамический тренажер отличает высокий уровень безопасности, он может использоваться как для тренировок колымских спортсменов, так и в качестве аттракциона.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.