Top.Mail.Ru
Общество
Магаданская область
0

В Магадане прошел митинг-концерт в честь Дня защитника Отечества

Митинг-концерт прошел в Магадане
Митинг-концерт прошел в Магадане

МАГАДАН, 23 февраля, ФедералПресс. Торжественные мероприятия в преддверии Дня защитника Отечества прошли в Магадане. В центре города состоялось возложение цветов к монументу Узел памяти и памятному знаку «Магаданцам – Героям Советского Союза». Также завершился митинг-концерт.

Первое торжественное мероприятие началось с речи о подвигах русских солдат, которые всегда отличались мужеством и отвагой.

Далее последовала минута молчания, и под гимн России началось возложение цветов. В церемонии приняли участие губернатор области Сергей Носов, мэр города Юрий Гришан и главный федеральный инспектор по Магаданской области Николай Ежов.

Торжественные мероприятия продолжились на митинге-концерте в Центре культуры. С речью выступил глава региона Сергей Носов:

«Сегодня, когда идет специальная военная операция, когда наши ребята в окопах на передовой защищают свое Отечество, понимают, что традиции остаются, и, самое главное, что душа и сила народа страны осталась, ее не удалось за эти годы лихолетий изменить», – сказал губернатор.

Он отметил, что страна позвала – и мужчины пошли защищать Родину. Он пожелал каждому из бойцов победы и возвращения домой. Память магаданцев, которые уже никогда не вернутся, почтили минутой молчания.

В ходе митинга-концерта глава региона вручил золотую звезду Героя России семье погибшего в СВО старшего лейтенанта Ивана Кабанова. Военному указом президента посмертно присвоили звание Героя России.

«В ходе боевых действий подчиненный Ивану Кабанову личный состав всегда действовал решительно, добиваясь побед. В каждом бою, до последней секунды своей жизни, офицер с честью выполнял боевую задачу», – обозначил Сергей Носов.

К семье героя обратился также заместитель командующего Северным флотом ВМФ России Олег Голубев, который прибыл в Магадан.

«Жизнь Ивана оборвалась неожиданно и трагически. Он погиб в бою. Офицер доказал преданность своему Отечеству. Подвиг Ивана Кабанова является примером для всех воинов флота», – сказал Олег Голубев.

После официальных церемоний для гостей митинга-концерта выступили творческие коллективы Магаданской области с песнями, посвященными героям и воинской доблести.

Фото: правительство Магаданской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.