Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Названы цены земельных участков возле кремлей Московской области

Коломенский Кремль
Землю около Коломенского кремля можно купить не менее чем за 276 135 рублей в год

КРАСНОГОРСК, 29 мая, ФедералПресс. Интерес к находящимся рядом с подмосковными кремлями участкам обусловлен развитостью инфраструктуры. Спрос на приобретение такой земли особенно заметен на аукционах, проходящих на портале ЕАСУЗ, сообщили в Комитете по конкурентной политике Московской области.

По данным пресс-службы комитета, самой дорогой стала земля возле Дмитровского кремля – начальная цена за одиннадцать соток в этом районе сейчас составляет 785 175 рублей в год. Самым «доступным» кремлем Московской области, в свою очередь, оказался Звенигородский – здесь участок в 6,9 соток можно приобрести за 176 080 рублей в год.

Чтобы приобрести двенадцать соток земли в окрестностях Зарайского кремля, потребуется 737 964 рублей в год. Почти девять соток земли вблизи Можайского кремля обойдутся в 663 454 рублей в год, добавили в пресс-службе Комитета по конкурентной политике Московской области.

Чтобы приобрести четырнадцать соток земли вблизи Коломенского кремля, потребуется как минимум 276 135 рублей в год. Район привлекает будущих жильцов Репинским прудом.

Торги проходят по классическому сценарию – чтобы купить участок, будущему владельцу необходимо предложить за него наивысшую сумму. Этот показатель будет принят в качестве годовой арендной ставки. Для выкупа участка человеку потребуются построить на нем частный дом, а также зарегистрировать новое имущество в соответствии с законодательством.

Все лоты размещаются на интерактивной карте портала ЕАСУЗ, функционал которого позволяет выбрать земельный участок по таким показателям, как расположение, площадь, цена, способ вхождения в права собственности.

Фото: официальный сайт Культурно-исторического комплекса «Коломенский Кремль»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.