Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Из ТЦ «Мега Химки» из-за подгоревшей еды эвакуированы тысячи людей

«Мегу» эвакуировали из-за пригоревшей еды
«Мегу» эвакуировали из-за пригоревшей еды

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В Подмосковье из «Меги» эвакуировали людей. Причиной стало срабатывание пожарной сигнализации.

В Подмосковье снова эвакуирован крупный торговый центр «Мега Химки». Из него пришлось вывести 2 тысячи человек. Из них 30 – дети. Причиной эвакуации людей из «Меги» стало срабатывание пожарной сигнализации. Пожар действительно был, но очень маленький.

«В помещении охраны произошло подгорание пищи на плите, произошло срабатывание автоматической пожарной сигнализации», – рассказали сотрудники экстренных служб.

Не смотря на отсутствие угрозы жизни и здоровью граждан, все, кто находился в здании, были на всякий случай эвакуированы. В торговый центр стянуты сотрудники МЧС: пожарные и спасатели. Они проверяют, не было ли других источников задымления, пишет ТАСС.

«Мега Химки» является одним из крупнейших торговых центров в России. Его общая площадь составляет более 200 тысяч квадратных метров. Каждый день сквозь него проходят тысячи покупателей. При этом владелец ТЦ собирается увеличить его на 50 %.

Ранее «Мега Химки» уже эвакуировали перед Новым годом, 30 декабря 2018. Однако тогда людей пришлось вывести из-за сообщения о бомбе. Наличие взрывного устройства в торговом центре не подтвердилось.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.