Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

«Уральские авиалинии» жестко посадили авиалайнер в подмосковном поле

Посадка самолета в Подмосковье
Посадка самолета в Подмосковье

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, ФедералПресс. В Подмосковье совершил жесткую посадку самолет «Уральских авиалиний», летевший из Жуковского в Симферополь. Причиной происшествия в авикомпании назвали «многочисленных птиц».

В Раменском районе Московской области совершил жесткую посадку самолет, на борту которого находились 226 человек, включая шестерых детей. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону. Как видно на фото, лайнер принадлежит «Уральским авиалиниям».

Происшествие случилось в седьмом часу утра недалеко от деревни Рыбаки. Спасатели обнаружили задымление правого двигателя, жертв и разрушений не было. Чтобы охладить двигатель, понадобилось задействовать пожарный ствол. Всего на место выехали более семидесяти сотрудников МЧС.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что самолет направлялся из Жуковского в Симферополь. Сразу после вылета в двигатели лайнера попали «многочисленные птицы». На сайте аэропорта указано, что рейс выполнял A321.

В авиакомпании утверждают, что никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал. В то же время телеграм-канал РИА Новости со ссылкой на источники сообщает, что четыре человека попали в больницу Жуковского, еще двух отвезли в Раменское.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее уже сообщалось о посадке самолета в поле без упоминания авиакомпании. Тогда было известно, что он сел через 15 минут после вылета.

Фото: ГУ МЧС по Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.