Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Число пострадавших в результате обрушения перехода в Ступине выросло до 39

39 человек пострадали при обрушении надземного перехода
ЧП произошло на территории логистического центра

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Выросло число пострадавших при обрушении надземного пешеходного перехода на промзоне в городском округе Ступино.

Число пострадавших выросло до 39 человек, 13 из них госпитализированы. В основном пострадавшие – граждане Киргизии, работавшие на предприятии. Сообщается, что пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии, состояние еще восьмерых оценивается как средней тяжести.

На месте ЧП работают сотрудники скорой помощи, медицины катастроф и санавиация, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального минздрава. Известно, что металлический переход длиной 35 метров и высотой 4 метра при обрушении повредил инженерные конструкции в одном из цехов.

Оказать всю необходимую помощь пострадавшим потребовал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, сообщается на сайте правительства региона. Поручения даны главе городского округа Ступино Вере Назаровой и министру здравоохранения Подмосковья Светлане Стригунковой.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главе г.о. Ступино Вере Назаровой и министру здравоохранения региона Светлане Стригунковой оказать всю необходимую помощь пострадавшим на территории промзоны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что предварительной причиной ЧП назвали перегрузку конструкции. Проверку по факту обрушения проводят прокуратура и Следственный комитет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.