Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Губернатор Подмосковья рассказал Медведеву о работе по нацпроектам

Андрей Воробьев на видеоконференции обсудил с Медведевым подготовку к работе по нацпроектам

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Губернатор Подмосковья поучаствовал в заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам. Андрей Воробьев рассказал, что Подмосковье подготовило 50 программ для региональных проектов.

Сегодня в формате видеоконференции прошло заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам под руководством Дмитрия Медведева. Члены правительства РФ, руководители профильных ведомств и главы субъектов страны обсудили итоги разработки нацпроектов в 2018 году и планы по их реализации.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в ближайшие пять лет реализация нацпроектов станет одной из приоритетных задач в регионе. Он рассказал, что в области уже подготовили 50 региональных проектов, которые учитывают экономику, демографическую составляющую, уровень развития медицины и образования и состояние экологии в Подмосковье.

«Московская область сегодня участвует в 11 из 12 нацпроектов, а также в 50 из 67 федеральных программ, под которые предусматривается и федеральное, и региональное финансирование. Рассчитываем в полном объеме развернуть эту работу с нового года», – заявил Андрей Воробьев.

В свою очередь председатель правительства Дмитрий Медведев отметил, что главы субъектов РФ активно включились в процесс: уже появились соответствующие региональные программы и проектные офисы. Он подчеркнул, что все проекты должны быть утверждены до конца года.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.