Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Воробьев обсудил восстановление прав дольщиков на совещании с главами правительства

Андрей Воробьев провел рабочее совещание
Андрей Воробьев провел рабочее совещание

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 мая, ФедералПресс. Андрей воробьев встретился с руководящим составом регионального правительства на рабочем совещании. Главной его темой стало восстановления нарушенных прав граждан.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 27 мая провел совещание с руководителями правительства региона. На нем он уделил наибольшее внимание восстановлению прав обманутых дольщиков и созданию социальной инфраструктуры.

«В этом году мы должны выдать более 19 тысяч ключей. Что касается «Урбан групп», то порядка 5,5 тысяч ключей планируем выдать в 2019 году и львиную долю из 14 тысяч – в 2020», – объяснил Воробьев.

Глава региона напомнил об особой важности адресного информирования граждан о проблемах. Например, в Ленанской мрайоне люди очень ждут строительства канализации и спрашивают об этом у властей. Однако они не были проинформированы, что строительство уже идет.

Также Воробьев отметил важность работ по благоустройству социальной среды: детских площадок, общественных мест и т.д. Все работы необходимо вести исключительно учитывая мнение граждан.

«Сезонная тема – детские площадки, на них существует огромный запрос. Очень важно спрашивать у жителей, какие именно элементы хотят родители», – попросил губернатор глав правительства.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.