Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин открыл авиасалон МАКС-2019 в подмосковном Жуковском

Путин
Путин открыл МАКС-2019

ЖУКОВСКИЙ, 27 августа, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин открыл 14-й авиакосмический салон МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.

«Рад приветствовать участников и гостей международного авиакосмического салона и, прежде всего, нашего друга – президента Турецкой республики Реджепа Тайипа Эрдогана. Уверен, что всех наших зарубежных партнеров заинтересуют достижения российского авиапрома и технические возможности воздушных сил России, и это откроет новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества», – сказал Путин.

Российский лидер отметил, что высокое международное внимание к МАКСу означает высокое признание технического и интеллектуального потенциала РФ, а также ее традиций самолетостроения. «Вот уже в 14-й раз авиасалон собирает всех, кто неравнодушен к истории и как всегда гармонично сочетает научно-практическое содержание и красочное шоу», – подчеркнул Путин.

Он также заметил, что в этом году на салоне представлено большое число продукции из КНР, которая выступает официальным партнером МАКС-2019.

«Среди новаций – актуальные и перспективные разработки для беспилотных комплексов. Никого не оставит равнодушным и советская продукция, которая была поставлена на крыло. И, конечно, в программе МАКСа – пилотажная программа», – сказал Путин, в заключении поблагодарив всех, кто готовил 14-й авиакосмический салон.

В свою очередь турецкий лидер также назвал Путина своим другом, отметив, что он очень рад находиться на мероприятии.

«Мы считаем авиасалон одним из ведущих в своем роде», – подчеркнул Эрдоган.

В первые три дня авиасалон будет открыт для специалистов и представителей бизнеса, а с пятницы по воскресенье МАКС смогут посетить все желающие. По данным организаторов, в выставке примут участие свыше 800 компаний из более чем 30 стран мира, из них около 180 – иностранных. Ожидается, что самая крупная экспозиция будет у Китая, который является соорганизатором мероприятия.

Самой зрелищной частью МАКСа станет обширная летная программа – в небо поднимутся 92 самолета. На полях авиасалона также запланированы переговоры президента РФ Владимира Путина с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.