Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Губернатор Подмосковья: никаких ограничений для жителей не планируется

Воробьев
Воробьев: ритм жизни останется прежним

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Ритм жизни в Московской области останется прежним – для жителей не планируется никаких ограничений, власти также не собираются вводить изменения в передвижениях по территории Подмосковья. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев.

«Вчера президент подписал указ о введении режима повышенной готовности в Центральном федеральном округе. Это решение, прежде всего, касается органов власти, правоохранительных и силовых структур», – передает «360» заявление губернатора Подмосковья.

Он подчеркнул, что регион продолжает жить в привычном режиме, предприятия дальше работают, передвижения людей никто не ограничивает. Изменения коснутся только органов власти. По его словам, в текущей ситуации им необходимо быть собранными и находиться в состоянии готовности реагировать на любые чрезвычайные ситуации.

Для контроля работы и взаимодействия стратегических предприятий и служб в регионе открыли оперативный штаб.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве не будет комендантского часа.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.