Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Подмосковную школьницу похитили из-за долгов отца

Родственникам девочки начали приходить СМС-сообщения от неизвестных лиц
Родственникам девочки начали приходить СМС-сообщения от неизвестных лиц

МОСКВА, 17 января, РИА ФедералПресс. Неизвестные похитили и 16-летнюю школьницу из Солнечногорского района.

О пропаже девочки стало известно вчера вечером, сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Семья школьницы проживает в поселении Андреевке Солнечногорского района. Около 18:00 восьмиклассница ушла из дома на факультатив по математике. Через час она перестала выходить на связь, а около 21:00 ее родственникам начали приходить СМС-сообщения от неизвестных лиц.

В них говорилось, что девочка находится у похитителей и будет отпущена только если ее отец выплатит долги некоей фирме.

Через час мужчине позвонила сама девочка. Она рассказала, что возле торгового центра «Грин» в Зеленограде ее насильно усадили в автомобиль несколько человек. Куда ее отвезли и по какому адресу удерживают, ребенок не знает.

В данный момент полиция и СК проводят проверку.

Напомним, на прошлой неделе в Подмосковье была задержана 40-летняя женщина, похитившая ребенка из больницы в Дедовске в 2014 году. Экспертиза показала, что мальчик, изъятый у подозреваемой, и похищенный ребенок – один и тот же человек. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.