Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Заказное убийство бизнесмена предотвратили в Подмосковье

Организатор убийства обещал исполнителю 200 тысяч рублей
Организатор убийства обещал исполнителю 200 тысяч рублей

МОСКВА, 13 февраля, РИА ФедералПресс. В Егорьевске возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Московской области, он подозревается в попытке организовать покушение на бизнесмена.

По данным следствия, в январе 2017 года обвиняемый из-за возникших неприязненных отношений при ведении совместного бизнеса решил организовать убийство партнера. Обвиняемый предложил за совершение убийства вознаграждение в размере 200 тысяч рублей. В прошлую пятницу он встретился с исполнителем, являющимся оперативным сотрудником полиции, где получил личные вещи потерпевшего в качестве доказательств якобы совершенного убийства. Затем он передал оперативнику 60 тысяч рублей, пообещав выплатить оставшуюся сумму после продажи имущества своего знакомого. После этого мужчина был задержан. Сейчас обвиняемый находится в СИЗО.

Напомним, в Дагестане школьник ударил друга ножом по приказу соцсетевой игры «Синий кит». Пострадавший ребенок находится в реанимации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.