Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев получил благодарность от Лаврова на заседании советов МГИМО

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поучаствовал в совместном заседании наблюдательного и попечительского советов МГИМО.

Мероприятие открыл министр иностранных дел, председатель попечительского и наблюдательного советов Сергей Лавров. Он поблагодарил Воробьева за помощь в создании кампуса и развитие Горчаковского лицея в Одинцовском филиале МГИМО.

«Отдельный этаж в филиале занимает Горчаковский лицей, располагающий самой современной инфраструктурой. Я хочу поблагодарить губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, по инициативе которого этот проект реализуется весьма успешно и пользуется хорошим спросом, – сказал Сергей Лавров. – При поддержке властей Московской области начнется строительство нового компактного современного общежития МГИМО в Одинцове».

76a337b396103abec63be429d0ef1974.jpg

В филиале МГИМО созданном в конце 2015 на базе Одинцовского гуманитарного университета учится более 1,5 тысяч студентов. Из года в год количество поступающих только увеличивается. На территории образовательного учреждения также находятся гостиница и спортивно-оздоровительный комплекс.

С 2017 года филиалу ежегодно выделяются 5 грантов губернатора Московской области. По соглашению МГИМО и областного правительства для 40 учащихся была организована стажировка, 4 из них трудоустроены в госорганы Подмосковья. Помимо этого, 49 госслужащих прошли в Университете переподготовку, 363 – курсы повышения квалификации.

Фото: Денис Трудников и Александр Щемляев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.