Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев поздравил с юбилеем и вручил букет 90-летней труженице тыла

Андрей Воробьев поздравляет Клавдию Бахлину

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Губернатор Московской области пришел поздравить с прошедшим 90-летним юбилеем ветерана труда Клавдию Ивановну.

Андрей Воробьев, губернатор Московской области, поздравил Клавдию Ивановну Бахлину с прошедшим 90 юбилеем, а также Новым годом. Эта жительница Красногорска является ветераном, труженицей тыла.

«Хочу поздравить Вас и в Вашем лице всех ветеранов. Я знаю, Вы – труженица тыла, с 12 лет работали в колхозе», – отметил Воробьев.
79e24e1549d42904c693df0562e0196c.jpg

Клавдия Бахлина родилась в Раменском районе, в деревне Залесье. На работу женщина вышла когда ей было всего 12 лет. Она трудилась в бригаде колхоза «За новый быт». Там же она и проработала всю Великую Отечественную войну. После окончания школы Клавдия Ивановна поступила в техникум нефтяной промышленности. Когда и это учебное заведение оказалось за плечами, она вернулась на работу в родной колхоз уже в качестве бригадира. Труженица тыла также успела два раза побывать депутатом сельского совета. Впервые Клавдию Ивановну избрали на эту должность, когда ей было 26 лет. Затем женщина переехала в Красногорск и более 10 лет проработала там кассиром, продавая билеты на поезда на железнодорожной станции Павшино. А после она служила старшим бухгалтером НИИ «Проект промышленной вентиляции».

Фото:Иван Водопьянов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.