Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев открыл в Наро-Фоминске ледовый дворец спорта

Андрей Воробьев открыл в Наро-Фоминске ледовый дворец спорта
Андрей Воробьев открыл в Наро-Фоминске ледовый дворец спорта

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 марта, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом Наро-Фоминск.

Вчера губернатор Московской области Андрей Воробьев и олимпийский чемпион по хоккею Виктор Шалимов приняли участие в торжественной церемонии открытия ледового дворца спорта в Наро-Фоминске.

Арена была построена за счет средств регионального и муниципального бюджетов. Дворец спорта предусмотрен для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований по хоккею, а также фигурному катанию. Кроме того, здесь будут проходить массовые катания на коньках и торжественно-развлекательные мероприятия.

«Сегодня мы открываем 60-й ледовый дворец в нашем Подмосковье и первый в Наро-Фоминском городском округе. Хочу, чтобы дети, которые планируют заниматься хоккеем, спортом нашли здесь внимательного и отзывчивого тренера», – сказал Андрей Воробьев.

Ледовый дворец спорта в Наро-Фоминске получил имя легендарного хоккеиста Виктора Шалимова. В холле второго этажа здания расположился музей славы, где выставлены клюшки, краги, шлем, личные вещи Шалимова, а также знаменитого голкипера московского «Динамо» и сборной Советского Союза Владимира Мышкина.

В ближайшее время в спорткомплексе планируется открыть секции керлинга, черлидинга, художественной гимнастики, йоги, пилатэса, аэробики и настольного тенниса.

Также во время рабочего визита в Наро-Фоминск губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил условия обучения в Хореографической школе имени Ирины Зайцевой и поздравил педагогический состав с предстоящим Международным женским днем.

«В преддверии празднования 8 марта хочу поздравить и поблагодарить за ваш труд. Судя по лицам детей, они счастливы, а это главное. Мы старались сделать аудитории удобными и качественными. Хочу пожелать вам достижений ваших учеников, чтобы вы ими гордились», – сказал губернатор.

В 2014 году Хореографическая школа имени Ирины Зайцевой получила диплом «100 лучших школ России». В настоящее время учебное заведение входит в Топ-40 школ искусств Московской области.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.