Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Пущино спасли собаку, четверо суток бегавшую с банкой на голове

Собака с банкой на голове не могла ни есть, ни пить несколько суток
Собака с банкой на голове не могла ни есть, ни пить несколько суток

ПУЩИНО, 16 марта, ФедералПресс. В Серпуховском районе Пущино спустя несколько дней попыток волонтеры смогли вызволить бездомную собаку из плена пластиковой банки, которую животное носило на голове. Сообщения об этом появились в местных соцсетях.

Информация с шокирующими фотографиями о несчастной собаке появилась в группе во «ВКонтакте» «Подслушано в Пущино» несколько дней назад. Молодое животное бегало по району с пластиковой банкой на голове, будучи не в состоянии ни есть, ни пить из-за этой помехи. Помочь собаке не удавалось, так как она убегала от людей.

Активисты из числа жителей района несколько дней пытались помочь собаке. В итоге животное пришлось временно усыпить, чтобы снять банку с его головы. Собака оказалась крайне истощена. Ей чудом удалось выжить благодаря небольшой щели между мордой и банкой, через которую попадал воздух. Есть и пить она не могла.

Сейчас собака находится на амбулаторном лечении в одной из местных ветеринарных клиник. Ей подыскивают хозяина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.