Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В городах Подмосковья отремонтируют несколько поликлиник и стационаров

В городах Подмосковья отремонтируют несколько поликлиник и стационаров
В городах Подмосковья отремонтируют несколько поликлиник и стационаров

КРАСНОГОРСК, 2 апреля, ФедералПресс. В Подмосковье стартует ремонт нескольких поликлиник и стационаров, а также строительство больницы в Коломне. Об этом стало известно на встрече губернатора Андрея Воробьева с комиссией общественной палаты области по здравоохранению.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев встретился с комиссией областной общественной палаты по развитию здравоохранения и соцполитике. Общественники отчитались о мониторинге в сфере здравоохранения.

В ходе проверки комиссия выяснила, что не все родители знают, какие лекарства бесплатно могут получать дети до трех лет из обычных семей и до шести лет – из многодетных. Губернатор поручил усилить информационную работу в этом направлении.

«Должны быть информационные щиты в медучреждениях, листовки, объявления, чтобы каждая мама могла понимать, на что она может рассчитывать», – подчеркнул Воробьев.

Также участники встречи обсудили развитие инфраструктуры здравоохранение. Губернатор поручил начать возведение поликлиники в микрорайоне Коломны «Подлипки». Там будет диагностический центр и оборудование для диагностики онкологический и сердечно-сосудистых заболеваний.

Министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Матвеев рассказал, что в этом году стартует ремонт больницы в Клину и в стационарах в Солнечногорске, Орехово-Зуево и Жуковском. Также в зарайской центральной районной больнице появится МРТ, а в Лобне установят рентген-аппарат. Развивается и обеспечение жителей лекарствами в стационарах Подмосковья.

Также губернатор рассказал о программе «Я родился в Подмосковье», которая стартует в сентябре. Каждой семье с новорожденным будут выдавать набор, необходимый для ребенка в первый год жизни. Воробьев поручил провести конкурс на участие поставщиков в программе и приобретать для набора только лучшие товары.

Фото: Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.