Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл футбольный турнир «Кубок флагов мира»

спорт
В турнире участвовало 18 команд

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Мероприятие прошло на стадионе «Родина». Там проводят соревнования для спортсменов из области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с послами Германии и Бельгии открыл футбольный турнир «Кубок флагов мира». Мероприятие прошло в Химках. В нем приняли участие дети от 10 до 12 лет.

Событие прошло на стадионе «Родина». Ранее там меняли газон перед ЧМ-2018 в России. Помимо того, на стадионе отремонтировали трибуну и модернизировали раздевалки. На этой площадке проводят соревнования для детей из области.

На турнире участвовали дети из России, Аргентины, Бельгии, Германии, Вьетнама, Дании, Израиля, Испании, Камеруна, Катара, Мальты, Мексики, Польши, Португалии, Хорватии, Чехии, Чили. Всего заявилось 18 команд. В каждой 5 полевых игроков и вратарь. Победитель определяется по системе плей-офф, а каждый матч длится 7 минут.

Участники турнира получат памятные подарки. Посмотреть игру пришло 3,5 тысячи человек. Заместитель посла Германии Беати Гжески отметила, что этот турнир – важен, так как здесь происходит работа с молодежью.

Посол Бельгии в России Жан-Артур Режибо рассказал, что дети и футбол объединяют людей. По его словам, спорт сплотил всех еще в прошлом году – на ЧМ-2018.

В Подмосковье более 160 тысяч человек занимаются футболом. Среди них – 8 тысяч женщин. Кроме того, в спортивных школа учатся более 20 тысяч детей.

Отмечается, что после реконструкции стадион «Родина» стал площадкой, как для любителей, так и профессионалов. На его территории также можно сдать нормы ГТО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатору Московской области Андрею Воробьеву показали новые возможности мобильного приложения системы-112. С его помощью можно отслеживать маршрут скорой помощи.

Фото: Минспорт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.