Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Андрей Воробьев проверил готовность спортивного комплекса имени Владимира Петрова к открытию

Воробьев проверил комплекс на готовность
Воробьев проверил комплекс на готовность

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил готовность физкультурно-оздоровительного комплекса имени Владимира Петрова в Красногорске к открытию. Вместе с ним комплекс посетили Борис Михайлович, Александр Овечкин и сын хоккеиста Владимира Петрова Максим Петров.

В Красногорске откроется первый комплекс с закрытой ледовой площадкой. С инициативой его постройки к президенту обратился хоккеист Владимир Петров в 2016 году, он же принимал активное участие в работе над проектом, но спустя год ушел из жизни. Спорткомплекс будет носить имя легендарного спортсмена и откроется в день его рождения.

«В спорткомплексе будет большая спортивная школа и для фигуристов, и для хоккеистов, и еще разные секции», – отметил Андрей Воробьев.

ФОК оснащен самым современным оборудованием, здесь смогут тренироваться как хоккеисты, так и фигуристы, на его базе будут работать спортивные секции для детей и для их родителей.

«Это не только память великому хоккеисту Владимиру Петрову, это для города очень важно. Здесь построен такой замечательный комплекс, где будут развиваться хоккей, фигурное катание, баскетбол, борьба, футбол. Все делается для того, чтобы подрастающее поколение росло здоровым», – считает двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов.

По мнению хоккеиста Александра Овечкина, открытие подобного комплекса – важное событие, и таких мест в стране должно быть как можно больше.

«Отец, к сожалению, не смог увидеть открытие Академии. Мы постараемся сделать так, как он планировал: создать хоккейные школы, команды и дать через какое-то время высокий результат», – сказал Максим Петров.

Фото: Константин Семенец

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.