Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Долгопрудном появится универсальный комплексный центр обслуживания населения

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с жителями Дмитровского городского округа
Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с жителями Дмитровского городского округа

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с жителями Дмитровского городского округа и обсудил с ними актуальные вопросы развития муниципалитета.

В ходе встречи губернатора Московской области с жителями Дмитровского городского округа Андрей Воробьев обсудил проект обновления Долгопрудненского МФЦ, планы по благоустройству и строительство важных социальных объектов.

В процессе обсуждения Воробьеву рассказали о создании универсального комплексного центра обслуживания населения. В настоящий момент МФЦ в Долгопрудном функционирует в здании, построенном в пятидесятых годах прошлого века, и из-за большой загруженности в нем часто возникают очереди. Жители внесли предложение перестроить для нового центра здание кинотеатра «Полет». В обновленном трехэтажном центре сможет разместиться не только МФЦ, но и офисы московского областного единого расчетного центра и Мосэнергосбыта.

«МФЦ расположен в старой части города, и на момент открытия это было обоснованно. Но сегодня город очень изменился и разросся, построено много новых микрорайонов. Мы хотим, чтобы центр обслуживания населения выглядел современно, чтобы было интересное техническое оснащение и удобная транспортная доступность», – подчеркнула директор МФЦ Долгопрудного Юлия Муратова.

Губернатор предложение горожан одобрил и распорядился делать проект здания. По его словам, срок реализации замысла, рассчитанного на три года, может быть сокращен до двух лет.

Во время обсуждения жители также выразили пожелания по превращению усадьбы XIX века на набережной в музей. Соответствующий проект почти готов, Воробьев отметил, что в нем необходимо предусмотреть места для отдыха и питания. В социальном отношении регион же должен стать привлекательнее: две пристройки к школе №7 помогут всем школьникам перейти на первую смену обучения, а в ЦГБ Долгопрудненского будет построено здание, в которой разместятся женская консультация и три лаборатории.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.