Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Воробьев: строительство объездной дороги в Сергиевом Посаде выполнено на 80 %

Воробьев: строительство объездной дороги в Сергиевом Посаде выполнено на 80 %
Воробьев: строительство объездной дороги в Сергиевом Посаде выполнено на 80 %

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что готовность объездной дороги в Сергиевом Посаде составляет 80 %.

Западная объездная дорого Сергиева Посада избавит центр города от пробок и транзитных автомобилей. Андрей Воробьев отмечает, что жители Сергиева Посада обращались к нему с просьбами о строительстве объездной дороги, так как около 30 тыс. машин, в том числе грузовых, идет через центр по проспекту Красной Армии.

«В 2014 году мы начали поэтапно делать объезд – это почти 12 км. Сейчас уже финальная стадия. В сентябре мы откроем путепровод, а в ноябре-декабре –полностью сдадим объездную дорогу Сергиева Посада. Это позволит освободить центр и дальше уже делать его пешеходным, удобным для жителей. Тем, кто здесь живет, больше не придется постоянно смотреть на транзитные грузовые автомобили. Большая программа, которую мы реализуем, вызволяет из плена такие прекрасные исторические культурные центры нашей страны», – говорит губернатор.

Отмечается, что строительство дороги ведется в три этапа. В скором времени будет открыт участок от улицы Загорского до Новоугличского шоссе и путепровод в Деулинского переезда над железной дорогой. Также на завершающей стадии строительство развязки на пересечении с Новоуглическим шоссе и моста через реку Копнинку. Допустимая скорость движения на новой 4-полосной трассе составляет 80 км/ч.

Местный житель, автовладелец Дмитрий Исаенко говорит, что очень важно, чтобы в центре города была налажена логистика и город был удобен для людей.

«Сегодня обретение мощей преподобного Сергия Радонежского, на праздник съехалось полмира, и к нам постоянно совершается паломничество огромного количества людей. Для Сергиева Посада очень важна транспортная инфраструктура, ведь это духовный центр Московской области и России», – говорит Дмитрий Исаенко.

Отмечается, что вдоль новой дороги расположены шумозащитные экраны и установлены четыре трансформаторные подстанции для наружного освещения, ливневая канализация и локальные очистные сооружения. Новый 60-метровый мост через Копнинку с пешеходной зоной откроет дорогу паломникам в церковь Благовещения.

Фото: пресс-служба правительства Московской области / Константин Семенец

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.