Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Гитару с автографами The Doors продали в России почти за миллион рублей

На проданной гитаре был даже автограф Джима Моррисона
На проданной гитаре был даже автограф Джима Моррисона

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, ФедералПресс. Расписанную автографами участников группы The Doors гитару продали в России. Покупатель отдал за инструмент почти миллион рублей.

В Серпуховском районе Подмосковья продали гитару, на которой били собраны автографы всех членов легендарной американской рок-группы The Doors. Даже вокалист знаменитого бэнда Джим Моррисон подписал проданную гитару.

Инструмент ушел с молотка за 950 тысяч рублей, при том, что начальная цена его была 790 тысяч. Торги проходили в рамках фестиваля Big Gun. Международный хэви-мета фест проводился в «Парке Дракино».

Кроме того, на аукцион попали автографы музыкантов еще нескольких культовых групп. Среди них, к примеру, автограф Курта Кобейна на обложке альбома Nirvana, который был оценен в стартовые 340 тысяч рублей, но так и не был продан. Также выставлялись подписи участников Led Zeppelin, Metallica, Black Sabbath и Iron Maiden, пишет ТАСС.

Ранее «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» хотел за государственные деньги закупить иконы. Однако покупка не состоялась, конкурсная комиссия отклонила единственную поступившую заявку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.