Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

После ЧП с самолетом «Уральских авиалиний» в небе над Жуковским летают истребители

Некоторым пассажирам лайнера понадобилась помощь медиковНекоторым пассажирам лайнера понадобилась помощь медиков
Некоторым пассажирам лайнера понадобилась помощь медиков

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, ФедералПресс. В небе над Жуковским, несмотря на ЧП с самолетом «Уральских авиалиний», идет подготовка к авиасалону «МАКС-2019».

Как передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий, достаточно близко к земле пролетают истребители, местные жители снимают происходящее на видео.

Аэропорт Жуковский работает в штатном режиме, рядом со зданием воздушной гавани стоят несколько карет скорой помощи. Пассажиры авиарейса находятся в отдельном терминале, некоторым из них потребовалась помощь врачей. Один человек госпитализирован.

Также в аэропорт прибыл глава Росавиации Александр Нерадько. Он прошел в зал повышенной комфортности, не дав прессе никаких комментариев. Вход в помещение перекрыл сотрудник в форме.

9c32cc152ffc978aa70c0b9f6f5cefd1.jpeg

Самолет «Уральских авиалиний», в четверг утром вылетевший из подмосковного Жуковского в Симферополь, столкнулся со стаей птиц в воздухе. В результате у лайнера был поврежден двигатель, команда рейса приняла решение об экстренной посадке в поле.

После ЧП экипаж самолета отстранили от полетов. СК возбудил уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Илья Давлятчин* (признан иноагентом)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.