Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Парк «Патриот» в честь пятилетия проведет реконструкцию битвы за Москву

Парк «Патриот» в честь пятилетия проведет реконструкцию битвы за Москву
Парк «Патриот» в честь пятилетия проведет реконструкцию битвы за Москву

КРАСНОГОРСК, 29 октября, ФедералПресс. В честь пятилетия военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» 30 октября проведет день открытых дверей, а 2 ноября на его площадке будет реконструирована битва за Москву.

В комплекс «Патриот» входит не только сам парк, но и система полигонов для отработки военных действий. Полигоны учитывают многообразие рельефа, встречающегося в условиях реальной войны. Гости парка смогут осмотреть их, а также посетить музей, где собраны образцы исторической техники.

Для посетителей будет возможность также попасть в военно-партизанскую деревню: в ней точно реконструирован облик партизанского селения с предметами быта и блиндажами. Желающим проявить себя будет предоставлена возможность принять участие в развлечениях центра военно-тактических игр.

В рамках реконструкции боя за Москву 2 ноября гости станут свидетелями реконструкции событий 1941 года и смогут получить военные навыки на 15 интерактивных площадках. Кроме того, в планах – реконструкция боя за Москву и мастер-классы от мастеров военного дела.

Примечательно, что на площадке парка «Патриот» проводится международный военно-технический форум «Армия», в ходе которого проходят показы высокотехнологичного оборудования и демонстрируются новейшие разработки, а также заключаются крупные контракты.

Отметим, что большой вклад в разработку концепции парка, его строительство и развитие вносит министр обороны РФ Сергей Шойгу. Планируется, что к 9 маю на территории комплекса откроется храм вооруженных сил России.

Фото: patriotp.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.