Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Центр «Патриот» в Подмосковье вновь готов принять пациентов с COVID-19

Патриот
Весной этого года коечный фонд центра «Патриот» практически не был задействован

КРАСНОГОРСК, 6 октября, ФедералПресс. Временный госпиталь для пациентов с подтвержденным коронавирусом снова откроют в парке «Патриот» в Подмосковье. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью телеканалу «Россия 24».

Андрей Воробьев рассказал о том, что в парке «Патриот» в Московской области вновь будут принимать пациентов с подтвержденным COVID-19. Это решение было принято, по словам губернатора, для подстраховки и для того, чтобы не сокращать плановый прием в больницах и поликлиниках.

«Этот резервный госпиталь начнет работать сегодня (6 октября) с 20 часов. Здесь все готово для приема пациентов: и кислород, и ИВЛ, и, самое главное, врачи», – сказал Воробьев.

Всего госпиталь рассчитан на 1,4 тысячи мест, сегодня к приему пациентов готовы первые 220 коек, в течение следующих пяти дней в центре будут открываться по 400 коек в сутки. В центре готовы работать порядка 700 врачей, в том числе специалисты Военно-медицинской академии, они уже прибыли в медицинский пункт.

Пока центр рассчитан прежде всего на пациентов из региона, ответил Воробьев в эфире на вопрос о возможности госпитализации граждан, проживающих в Москве. Губернатор также подчеркнул, что центр работал во время первой волны коронавируса, и его коечный фонд весной оказался практически невостребован.

Фото: Константин Семенец

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.