Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Работы по благоустройству набережной в Павшинской пойме завершаются

Андрей Воробьев оценил работы на набережной
Андрей Воробьев оценил работы на набережной

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход благоустройства набережной в микрорайоне Павшинская пойма городского округа Красногорск.

Проект благоустройства набережной в микрорайоне Павшинская пойма запущен в 2018 году, завершение работ запланировано на 1 декабря 2020 года. Инфраструктура набережной состоит из трех зон: храмовой, береговой и тихой. Все они объединены велосипедными и пешеходными маршрутами.

Во время визита губернатор Андрей Воробьев отметил, что территория Московской области очень большая, строится много жилья, и каждому новому микрорайону нужна комфортная среда и благоустройство. Подобная программа реализуется уже пять лет.

«В этом году мы провели порядка 90 мероприятий по благоустройству парков, скверов, набережных. На это были ресурсы, проекты и, самое главное, мнение жителей. Они всегда в постоянном контакте с нами», – сказал губернатор.

На сегодняшний день завершается благоустройство трехкилометровой береговой линии. Уже сделаны беговые дорожки, уложена плитка, установлены малые архитектурные формы, проложена ливневая канализация. Закончены мостовые переходы и озеленение.

Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин рассказал о том, что до 1 декабря закончатся работы над амфитеатром, и тогда набережная будет полностью завершена.

«На будущий год у нас большие планы по благоустройству активной зоны. Это будет парковая территория с пешеходными и велодорожками, детскими площадками», – отметил Михаил Хайкин.

В Московской области на сегодняшний день благоустраиваются еще 46 общественных территорий, 14 парков культуры и отдыха и 5 победителей конкурса малых городов и исторических поселений.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области / Денис Трудников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.