Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Подмосковье в приюте массово отравились собаки

Прокуроры установят, из-за чего произошло массовое отравление
Животным покупали корм марки Happy lunch

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Из социальных сетей прокуратура Московской области узнала о массовом отравлении собак в приюте Чехова. В пресс-службе отметили, что ведомство уже начало проверку.

«Прокуратура организовала проверку в связи с появившейся в социальных сетях информацией о массовом отравлении собак в приюте в городском округе Чехов», – говорится в сообщении пресс-службы.

Прокуроры установят, из-за чего произошло массовое отравление. Также они выяснят, соблюдался ли в приюте закон, в том числе об ответственном обращении с животными. После проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что животным покупали корм марки Happy lunch. При этом большинство собак, которые получали такой корм, чествуют себя хорошо. Обстоятельства отравления выясняются.

Ранее мы сообщали, что в одном из российских городов мэр задумался о введении лимита на количество собак в семье. Это может помочь решить проблему бездомных собак, уверен глава города.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.