Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Губернатор Андрей Воробьев вместе с жителями Ступино обсудил вопросы благоустройства

Андрей Воробьев с жителями Ступино
У нас большая программа по благоустройству здесь реализуется, сказал губернатор

СТУПИНО, 26 мая, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился в Ступино с местными жителями рядом со стелой «Город трудовой доблести», чтобы обсудить вопросы благоустройства.

«У нас большая программа по благоустройству здесь реализуется. Больше всего обращений по Центральному парку им. Н. Островского, закончим его к концу июля. Мы сейчас проехали по городу, увидели площадь Металлургов, которую привели в порядок», – заявил губернатор.

Он добавил, что проект по продолжению благоустройства пешеходной зоны бульвара Победы будет выдвинут на Всероссийский конкурс.

Горожане попросили отремонтировать пешеходную зону на проспекте Победы, реконструировать стадион «Металлург». В рабочем поселке Жилево нужно установить оборудование для универсальных площадок. Воробьев поддержал инициативы жителей.

Всего в 2023 году в Подмосковье планируется привести в порядок более 60 общественных территорий и шесть лесопарков. Благоустройство коснется Раменского парка у озера Борисоглебское, парка «Взлет» в Домодедово и других объектов.

f0c29ced57c922d05f55e8ebe1299bf7.jpg

Напомним, что в 2021 году Ступино было присвоено звание «Город трудовой доблести». А через год здесь возвели мемориальных комплекс при поддержке Российского Военно-исторического комплекса. Он включает стелу высотой в 26 метров и два пилона по 11 метров. На них запечатлены сцены времен Великой Отечественной войны. Кроме этого, на территории комплекса установлен памятник воинам, которые участвовали в Афганской войне.

Жители Ступино также обратились к Воробьеву с просьбой увековечить память участников спецоперации на Украине.

Фото: Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.