МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В Подмосковье установилась теплая погода. С понедельника, 21 апреля, в регионе приступят к завершению отопительного сезона. Об этом рассказал губернатор Андрей Воробьев.
Жители обращаются с жалобами на отопление в своих квартирах. Во многих домах уже стало слишком жарко и даже некомфортно. Учитывая погодные условия и просьбы граждан, было принято решение о завершении отопительного сезона, так как конец апреля и начало мая ожидаются теплыми.
«С понедельника зима закончилась, и мы завершаем отопительный сезон. Каждая зима уникальна, и эта не исключение – было мало снега и тепло», – отметил Андрей Воробьев.
Он также добавил, что в каждом городском округе Подмосковья сейчас проходит самая масштабная модернизация систем электро-, тепло- и водоснабжения за всю историю, передает портал 360.ru.
«Эти три ключевые направления четко отражены в национальной цели нашего президента и являются приоритетными в рамках нацпроекта», – подчеркнул глава Московской области.
Напомним, Гидрометцентр прогнозирует аномальное тепло в центре России. Будет до 25 градусов.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин