КРАСНОГОРСК, 13 сентября, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил сотрудников подмосковных многофункциональных центров (МФЦ) с профессиональным праздником и вручил им региональные награды. Об этом сообщила пресс-служба подмосковного правительства.
По данным властей региона, церемония состоялась в Доме правительства Московской области. Губернатор Воробьев отметил, что в Московской области ежедневно услуги в МФЦ получают около 45 тысяч человек.
«Это 5800 сотрудников, 224 отделения. Ежедневно вы общаетесь с огромным количеством людей с разными запросами, помогаете им. Это те самые добрые дела, которые вдохновляют», – сказал губернатор Подмосковья.
Почетную грамоту губернатора получила заместитель директора МФЦ городского округа Бронницы Наталья Турцева. Благодарностями главы региона отмечены сотрудники МФЦ из Егорьевска, Мытищ и Фрязино.
Как рассказали в пресс-службе правительства Подмосковья, с 1 сентября в МФЦ региона доступна услуга по самозапрету на потребительские кредиты. В 122 офисах внедрен ИИ-сервис для контроля очередей. Развитие МФЦ в Московской области проводится в рамках нацпроекта «Экономика данных».
Сеть МФЦ Московской области признана одной из лучших в России. С начала года онлайн было оказано более 2,1 млн консультаций.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, что к началу учебного года в Подмосковье открыли 26 новых и 57 отремонтированных школ.
Фото: пресс-служба правительства Подмосковья


