Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Новую детскую поликлинику в Чехове откроют в 2026 году

Новая детская поликлиника в Чехове
Новая поликлиника позволит ежедневно принимать до 800 маленьких пациентов

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Строительство современной детской поликлиники на 500 посещений в смену ведется в подмосковном Чехове. Открытие медучреждения запланировано на первое полугодие 2026 года, сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

Как сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в ходе инспекции строительной площадки, объект получил нового генерального подрядчика после смены недобросовестного исполнителя.

«К концу года строительная часть будет завершена. Для этого есть финансирование, проектные решения и рабочие на объекте», – отметил глава региона.

Поликлиника общей площадью более 8,6 тыс. кв.м. возводится в соответствии с задачами нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». В медучреждении разместятся отделения педиатрии, стоматологии и неотложной помощи, кабинеты узких специалистов, а также современное диагностическое оборудование.

По словам главврача Чеховской больницы Андрея Попова, новая поликлиника позволит ежедневно принимать до 800 маленьких пациентов.

«Здесь будет открыт блок здорового ребенка – это вся профилактическая медицина, огромная диагностическая база», – уточнил он.

В настоящее время готовность объекта оценивается в 62%. Как сообщил представитель подрядчика Игорь Шахов, уже выполнены работы по черновой отделке, смонтированы лифты, запущена система отопления. До конца года планируется завершить наружные сети и благоустройство территории.

Новая поликлиника заменит три существующих медучреждения, не соответствующих современным стандартам оказания медицинской помощи.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев перечислил ключевые задачи Подмосковья в 2026 году.

Фото: предоставлено пресс-службой правительства Московской области / Евгений Пронин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.