Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Новую школу в люберецком микрорайоне сдадут в 2026 году

Школа
На объекте уже закончили фасадные и кровельные работы

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 марта, ФедералПресс. В жилом комплексе «Новые Островцы» появится школа на на 1,1 тыс. мест. Власти хотят завершить строительство уже в этом году. Об этом стало известно во время проверки объекта губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

По данным пресс-службы правительства Подмосковья, в настоящее время действующая Островецкая школа, которая расчитана на 1,1 тыс. учеников, фактически принимает более 2,3 тыс. школьников. Половина из них ходит на занятия во вторую смену. С помощью нового корпуса можно будет убрать вторую смену и разгрузить здание, считают власти региона.

«В Подмосковье строятся новые микрорайоны. Это радует, когда есть вся необходимая сопутствующая инфраструктура – дороги, поликлиника, школа, детский сад. Сегодня школа в Островцах перегружена. Наша задача – в этом году сдать новую школу на 1100 мест», – заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По словам представителя застройщика Рима Сабирова, на объекте уже закончили фасадные и кровельные работы. Сейчас строители ведут внутреннюю отделку и прокладку инженерных коммуникаций.

В новом корпусе планируется открыть три десятых класса, у которых будут разные профили. Среди них – медицинский и математический.

В этом году в Люберцах также планируется открытие еще нескольких объектов. Так, будет сдан детский сад на 560 мест – он будет находиться на Проектируемом проезде. Власти хотят завершить капремонт дошкольного отделения СОШ No26, а также ввести школу и детский сад в ЖК «Томилино парк» и детский сад в ЖК «Егорово парк».

Фото предоставлено Екатериной Агеевой

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.